Нишевая линия Escentric Molecules представляет новую колекцию M+, в которую входят три вариации аромата Molecule 01 (Iso E Super) 2005 года: Molecule 01 + Iris, Molecule 01 + Mandarin и Molecule 01 + Patchouli.
Iso E Super — синтетическая молекула, для которой характерно кедровое звучание и тёплый бархатистый обволакивающий эффект. Все три аромата на основе этой ноты были разработаны парфюмером и основателем бренда Geza Schoen, который высказался по поводу каждого из своих творений.
«Нелегко описать запах ириса как таковой, но если вы почувствуете аромат без него, а затем вместе с ним, вы сразу поймете, в чем эффект этого компонента. Он создает сливочную пудровость. Это придает аромату физическое измерение. У меня давний роман с ирисом. В каждом парфюме Escentric где-то есть нота ириса. Для меня ирис — это роскошь. Я использовал iris pallida absolue — один из наиболее дорогих ингредиентов в парфюмерии. Вы можете найти экстракты ириса гораздо дешевле, но у них нет великой и тонкой красоты этого абсолюта. Вкладывать в аромат столько всего — это радикально. Шлейф фантастический. Это бомба, но утонченная бомба».
Дизайн не предусматривает крышечку.
Дата выпуска: 2021
Производитель: Escentric Molecules (Германия)
Сделано в: Великобритания
Пол: унисекс
Классификация аромата: древесные
Начальная нота: ирис, молекула Iso E Super
Нота "сердца": молекула Iso E Super, ирис
Конечная нота: молекула Iso E Super
Парфюмеры: Geza Schoen